
Ещё в прошлом месяце ходили слухи, о том, что российский холдинг "Русские машины" планирует начать сотрудничество с китайским партнёром. И вот недавно эти слухи подтвердились, российский холдинг действительно договорился о сотрудничестве с китайской корпорацией NORINCO, которая является крупнейшим производителем грузовых автомобилей в своей стране.
Стоит отметить, что дочерним предприятием китайской корпорации является компания Baotou Bifang. И именно эта компания в восьмидесятом году договорилась о выкупе лицензии у компании Мерседес Бенц на производство грузовиков на платформе NG80. Значительно позже компания BeiBen также выкупила право на сборку грузовиков, но уже в Китае. Те, кто не решается, выбирать ли для своих нужд грузовики данной фирмы, могут полистать советы на все случаи на тематическом сайте. И если там даже не найдется ответа на этот вопрос, то наверняка в голове останется много полезных рекомендации по другим вопросам.
Сегодня грузовики от этого производителя активно используются не только гражданскими, но и военными для перевозки различного вооружения, а также пехоты. Самое интересное, что и грузовики от нашего производителя имеют схожий профиль шасси, особенно это заметно у моделей ГАЗ и УРАЛ. Каждый грузовик популярен по-своему, однако всё же на грузовики ГАЗ спрос больше, поэтому и объём производства выше, да используются данные грузовики в разных отраслях. В то время как УРАЛЫ в основном применяются для работы труднодоступных регионах нашей страны. Однако не стоит забывать, что именно УРАЛЫ активно используются в различных подразделениях, например у спасателей и пожарных, а также полиции.
Относительно сотрудничества российского холдинга с китайским партнёром, то оно будет строиться исключительно на кооперации между нашим грузовиком, УРАЛОМ и китайским грузовиком BeiBen. Производитель российских грузовиков уже сейчас планирует организовать в Миассе сборку современных грузовиков данного бренда. Новые грузовики получат кабину от Mercedes Actor, а также глубоко модернизированную платформу NG80 применяемую при сборке китайских моделей. И хоть основную часть деталей будет поставлять китайский производитель, двигатель всё же планируется использовать российский ЯМЗ 650 от ярославского производителя. Использование нашего двигателя, по замыслу разработчиков грузовика, позволит существенно снизить стоимость на российско-китайский грузовик, а значит, и конкурировать с остальными производителями грузовиков выпускаемых в нашей стране.
11/06/2014 |